Laura Chic Merceria

Laura Chic Merceria Negozio di Merceria articoli per lavori a maglie è uncinetto. Vendita lana, cotone è fettucce per borse. Articoli per il cucito ( aghi, cotone, merletti, ecc).

Filati Mondial, DMC, Cucirini Tre Stelle, Miss Tricot, BBB, Maf Accessories è molto altro.

MONDIAL EXTRAFINE GOMITOLO DA 50 gr. ( 175 mt ) 100% LANA VERGINE MERINO EXTRAFINEFERRI N° 3 - 3,5 UNCINETTO N°3PER INFO...
09/10/2026

MONDIAL EXTRAFINE
GOMITOLO DA 50 gr. ( 175 mt )
100% LANA VERGINE MERINO EXTRAFINE
FERRI N° 3 - 3,5
UNCINETTO N°3
PER INFO CONTATTACI SU WHATSAPP AL 3316134545

💥FETTUCCIA GALA' VELVET EFFETTO VELLUTO 3PZ. € 20,00💥GOMITOLI DA 200 gr. ( 40 mt. )90% POLIESTERE10% ELASTANUNCINETTO N°...
09/10/2026

💥FETTUCCIA GALA' VELVET EFFETTO VELLUTO 3PZ. € 20,00💥
GOMITOLI DA 200 gr. ( 40 mt. )
90% POLIESTERE
10% ELASTAN
UNCINETTO N° 6 - 8
PER INFO CONTATTACI SU WHATSAPP AL 3316134545

💥NOVITA' FETTUCCIA WIGGLY BIJOU LAME'💥GOMITOLO DA 200 gr.  ( 80 mt. )70% NYLON30% PET UNCINETTO N° 6 - 7PER INFO CANTATT...
08/10/2026

💥NOVITA' FETTUCCIA WIGGLY BIJOU LAME'💥
GOMITOLO DA 200 gr. ( 80 mt. )
70% NYLON
30% PET
UNCINETTO N° 6 - 7
PER INFO CANTATTACI SU WHATSAPP AL 3316134545

MONDIAL MERINO FRESH Gomitolo da 100 gr. ( 195 mt. )20% Lana Merino Extrafine80% Filato in bambooFerri n° 3,5 - 4,5Uncin...
07/10/2026

MONDIAL MERINO FRESH
Gomitolo da 100 gr. ( 195 mt. )
20% Lana Merino Extrafine
80% Filato in bamboo
Ferri n° 3,5 - 4,5
Uncinetto n° 3,5 - 4,5
Per info contattaci su WhatsApp al 3316134545

CORDINO THAI LUREX Cordino thai lurex da 3mm ottimo per la lavorazione a uncinetto, si posso realizzare borse, cesti, ta...
07/10/2026

CORDINO THAI LUREX
Cordino thai lurex da 3mm ottimo per la lavorazione a uncinetto, si posso realizzare borse, cesti, tappetini, tovagliette è molto altro ancora .
In una gamma di colori molto ampia con disponibilità di 20 colori .
Gomitolo da 400 gr.
100% Poliestere
Per informazioni contattaci su WhatsApp al 3316134545

Cordino metallic € 9,99Offerta a tempo valida fino 04/10/26👈😮Ottimo per borse e cesti è decorazioni natalizieBobina da 1...
29/09/2026

Cordino metallic € 9,99
Offerta a tempo valida fino 04/10/26👈😮
Ottimo per borse e cesti è decorazioni natalizie
Bobina da 100 mt.
Spessore cordino 4mm

FETTUCCIA IN LYCRA PER BORSE MALIBUBOBINA DA 400 gr. ( 120 mt ) 95% POLIESTERE5% SPANDEXFERRI O UNCINETTO N° 6 - 8
29/09/2026

FETTUCCIA IN LYCRA PER BORSE MALIBU
BOBINA DA 400 gr. ( 120 mt )
95% POLIESTERE
5% SPANDEX
FERRI O UNCINETTO N° 6 - 8

Cotone Rimini di Miss Tricot Gomitolo da 50 gr. ( 125 mt. )100% Cotone Uncinetto n° 3 Per info WhatsApp 3316134545
29/09/2026

Cotone Rimini di Miss Tricot
Gomitolo da 50 gr. ( 125 mt. )
100% Cotone
Uncinetto n° 3
Per info WhatsApp 3316134545

28/09/2026

Indirizzo

Via Luigi Einaudi, 128
Volla
80040

Orario di apertura

Lunedì 09:00 - 13:00
16:00 - 20:00
Martedì 09:00 - 13:00
16:00 - 20:00
Mercoledì 09:00 - 13:00
16:00 - 20:00
Giovedì 09:00 - 13:00
16:00 - 20:00
Venerdì 09:00 - 13:00
16:00 - 20:00
Sabato 09:30 - 13:00
16:30 - 20:00

Telefono

+393316134545

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Laura Chic Merceria pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Laura Chic Merceria:

Scelte rapide

Condividi