Nettoie Logis Express

Nettoie Logis Express Du lundi au vendredi
9h00 à 17h Je m'appelle Claudia Potvin, fondatrice de Nettoie Logis Express.

Nettoie Logis Express – Service de vide logement rapide, sans tri, avec option nettoyage Nous sommes situés à Sorel-Tracy et desservons également la Montérégie, le Centre-du-Québec et la Rive-Sud de Montréal. Maman de trois enfants et passionnée par le travail bien fait, j'aide les gens à tourner la page avec un service rapide,humain et sans tracas.

07/01/2026

Nettoie Logis Express offre un service rapide et professionnel de vide logement avec option nettoyage en Montérégie, sur la Rive-Sud de Montréal et au Centre-du-Québec. Estimation gratuite et service adapté à vos besoins.

06/23/2026

📢 Bonjour chers clients !

Il nous reste encore quelques disponibilités pour le mois de juillet.

Nettoie Logis Express vous offre un service rapide et professionnel de vide logement, avec option de nettoyage selon vos besoins.

Que ce soit après un déménagement, une expulsion ou pour préparer un logement avant l'arrivée de nouveaux occupants, nous sommes là pour vous aider.

N'hésitez pas à nous contacter pour obtenir une soumission gratuite ou pour réserver votre place dès maintenant.

📞 Téléphone : 450-808-2324
📧 Courriel : [email protected]
📱 Vous pouvez également prendre rendez-vous directement sur la page Facebook de l'entreprise.

Au plaisir de vous servir !
— L'équipe de Nettoie Logis Express

05/22/2026

Bonjour chers clients et clientes ☀️

La saison des déménagements approche à grands pas !
Vous avez des locataires qui quittent leur logement et laissent derrière eux des meubles, électroménagers ou autres objets ? Que ce soit après un déménagement, une expulsion ou simplement un logement laissé en mauvais état, notre équipe s’occupe de tout.

✔ Vidage complet des lieux
✔ Ramassage de meubles et électroménagers
✔ Nettoyage disponible pour une remise en état rapide et efficace
✔ Service rapide, fiable et sans tracas
✔ Disponible en tout temps

Notre objectif est de vous aider à remettre votre logement propre et prêt pour vos futurs locataires le plus rapidement possible.

📌 Soumission gratuite
📌 Aucune taxe à payer

Pour plus d’informations ou pour une estimation, vous pouvez nous contacter :

📧 Par courriel : [email protected]
📞 Par téléphone : 450-808-2324 (Claudia) 😊

03/20/2026

🚚 SAISON DES DÉMÉNAGEMENTS ARRIVE ! 📦

Vos locataires quittent et laissent des objets ou du désordre derrière eux ?

Nettoie Logis Express est là pour vous aider !

✔️ Vidage complet de logement (objets laissés sur place)
✔️ Nettoyage disponible en option (régulier, en profondeur ou intensif)
✔️ Service de nettoyage commercial offert

✨ Idéal pour propriétaires et gestionnaires
✨ Remise en état rapide de vos logements

📍 Sorel-Tracy et environs
(Frais possibles après 30 km)

📞 Claudia – 450-808-2324

👉 Contactez-moi dès maintenant pour réserver votre place !

02/09/2026

Je fête mes 1 an chez Facebook. Merci pour votre soutien, cela ne ce serait jamais fait sans vous.🙏🤗🎉

https://gofund.me/bdce8f190
12/30/2025

https://gofund.me/bdce8f190

Bonjour je m'appelle Michel je collecte des fonds pour aider … Michel Verville-Peloquin a besoin de votre soutien pour Besoin de montant en urgence pour trois bébés chats

09/24/2025

✨ Nettoie Logis Express – Service rapide et professionnel ✨

Besoin d’aide pour remettre vos espaces en état?
Notre équipe spécialisée est disponible dès maintenant pour :
✅ Après déménagement
✅ Après expulsion
✅ Nettoyage commercial
✅ Fin de chantier

Nous offrons un service complet de vidage et de nettoyage en option, effectué avec efficacité et professionnalisme.

📞 Contactez Nettoie Logis Express 450-808-2324 dès aujourd’hui et libérez-vous de vos tracas!

09/22/2025

Chez Nettoie Logis Express, on s’occupe de tout pour vous!
Vide logement sans tri, nettoyage complet en option — après déménagement, expulsion, Commercial ou rénovation.

✨✨✨AUCUNE TAXES✨✨✨
Contactez-moi dès maintenant :

Claudia Potvin :450-808-2324

[email protected]

Au Plaisir

Address

De Nouë
Sorel, QC
J3P2T6

Opening Hours

Monday 9am - 5pm
Tuesday 9am - 5pm
Wednesday 9am - 5pm
Thursday 9am - 5pm
Friday 9am - 5pm

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Nettoie Logis Express posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share